Информация о ходе обсуждения проекта муниципальной программы МО город Волхов Волховского муниципального района Ленинградской области "Формирование комфортной городской среды на 2017-2022 годы" 15.06.2017 г.

В целях информирования граждан, организаций о муниципальной программе МО город Волхов Волховского муниципального района Ленинградской области «Формирование комфортной городской среды на 2017-2022 годы» администрацией Волховского муниципального района с 01.06.2017 г. по 30.06.2017г. проводится общественное обсуждение проекта данной муниципальной программы. Информация об обсуждении размещена на официальном сайте администрации Волховского муниципального района, в СМИ.
Информация о приеме заявок с 05 по 14 июня 2017 года на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов для включения дворовых территорий в муниципальную программу МО город Волхов Волховского муниципального района «Формирование комфортной городской среды на 2017-2022 годы» в 2017году размещена на официальном сайте администрации Волховского муниципального района, в СМИ, на информационных стендах многоквартирных домов.
Проведено 19 собраний собственников жилых помещений многоквартирных домов с участием представителей администрации Волховского муниципального района о предоставлении предложений по благоустройству дворовых территорий для включения в муниципальную программу МО город Волхов Волховского муниципального района Ленинградской области «Формирование комфортной городской среды на 2017-2022 годы» в 2017 году.
В процессе проведения собраний даны разъяснения по порядку представления заявки на включение дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории города Волхова в вышеуказанную программу.
По состоянию на 15 июня 2017 года ответственным лицом администрации Волховского муниципального района предоставлены индивидуальные разъяснения и консультации по обращениям заявителей по порядку предоставления заявок и др.
На момент завершения приема заявок (на 10 час. 14.06.2017 г.) в администрацию Волховского муниципального района поступило 20 заявок на включение дворовых территорий многоквартирных домов в вышеуказанную программу на 2017 год.
С целью изучения общественного мнения о реализации муниципальной программы МО город Волхов Волховского муниципального района "Формирование комфортной городской среды на 2017-2022 годы" администрацией Волховского муниципального района проводится анкетирование жителей города Волхова.
Для обсуждения было представлено 5 наиболее посещаемых общественных территорий города Волхова: парк имени 40-летия ВЛКСМ по Волховскому проспекту, бульвар Южный в микрорайоне Обитай, сквер имени Почивалова В.П. по Кировскому проспекту, мемориал ВОВ «Артиллерийское орудие ЗИСЗ» по улице Профсоюзов, сквер «Слава» - Братское захоронение советских воинов, погибших в 1941-1944 г.г. по ул. Коммунаров. Жителям было предложено включить по своему усмотрению и альтернативную общественную территорию.
Более 300 заполненных анкет от жителей города Волхова с предложением о включении наиболее посещаемую общественную территорию в муниципальную программу поступило в администрацию Волховского муниципального района.
В целях вовлечения граждан, организаций в процесс обсуждения проекта муниципальной программы в общеобразовательных учреждениях проведен конкурс рисунков «Двор моей мечты». Рисунки детей и родителей направлены в администрацию Волховского муниципального района.
Информация о приеме заявок 05 июня 2017 г. 15 июня 2017 г. на конкурсный отбор наиболее посещаемой муниципальной общественной территории, подлежащей благоустройству для включения в муниципальную программу МО город Волхов Волховского муниципального района «Формирование комфортной городской среды на 2017-2022 годы» в 2017 г. размещена на официальном сайте администрации Волховского муниципального района, в СМИ. Конкурсный отбор заявок проходил в форме электронного голосования и подачи заявлений о поддержке в администрацию Волховского муниципального района.
По окончании голосования общественная комиссия, оценивая в совокупности поданные голоса за каждую общественную территорию и поступившие заявки о поддержке, определит территорию общего пользования, подлежащую включению в программу, а также проведет отбор поступивших заявок на включение дворовых территорий в данную муниципальную программу, набравших наибольшее количество баллов. Решение общественной комиссии будет опубликовано на официальном сайте администрации Волховского муниципального района.