Информация для жителей, проживающих в многоквартирных домах  города Волхова, оборудованных  общедомовыми  приборами учета

об  оплате за услуги отопления  за январь 2016 года.

 

Услугу по отоплению и горячему водоснабжению в многоквартирных домах города Волхова  предоставляет теплоснабжающая организация ОАО «ЛОТЭК» .

Оплата предоставленных услуг по отоплению осуществляется жителями   по показаниям  общедомового прибора учета и по нормативам (в случае отсутствия общедомового прибора учета).

Начисления и выпуск платежных документов за жилищно-коммунальные услуги производит  Волховское территориальное управление АО «Единый информационный расчетный центр Ленинградской области» (ЕИРЦ ЛО).

Плата  за  отопление и горячее водоснабжение на территории  города Волхова рассчитывается  на основании тарифов, утверждаемых   Комитетом  по тарифам и ценовой политике Правительства Ленинградской области.

В  декабре 2015 года жителям всех многоквартирных домов, в которых установлены общедомовые приборы учета отопления,  в платежном документе  (квитанции) начисления за  отопление   указаны  по показаниям прибора учета за ноябрь 2015 г., т.е. за истекший период.

Для перехода выпуска платежных документов за фактически предоставленные жилищно-коммунальные услуги, согласован график поэтапного перехода с ноября 2015г.

С 1 января 2016 года осуществлен  окончательный переход на выпуск платежных документов за фактически предоставленные жилищно-коммунальные услуги, т.е. за истекший месяц (статья 155 Жилищного кодекса РФ).

Учитывая пожелания ОАО «ЛОТЭК» и социальную значимость  данного мероприятия,   было принято решение о  поэтапном начислении  за услуги отопления:

- 1 этап -  левобережная часть города  (в квитанциях за январь 2016 г. указаны   начисления  за отопление за декабрь 2015 г. и январь 2016 г.);

- 2 этап - правобережная часть города (в квитанциях за февраль 2016 г. будут указаны начисления  за отопление за январь 2016 г. и февраль 2016г. )

 

О данном решении жители извещены путем размещения объявления на сайте ООО «Жилищное хозяйство». Работу по переходу на  выпуск платежных документов за фактически предоставленные жилищно-коммунальные услуги  ЕИРЦ ЛО осуществляет  с октября 2015 года по согласованию с ресурсоснабжающими организациями.

 

В связи с вышеперечисленным, в квитанции за январь в графе «отопление»   2016 года начисления за  отопление указаны:

• для жителей левобережной части города по показаниям приборов учета за  декабрь 2015 года и январь 2016 г. суммарно. Данное начисление в  квитанции за январь 2016 г.  носит разовый характер.

• для жителей правобережной части города по показаниям приборов учета за декабрь 2015 г.

В квитанции за февраль  2016 года начисления за  отопление  для жителей, проживающих в   многоквартирных домах в правобережной части города Волхова, оборудованных общедомовыми приборами учета отопления, будут указаны по показаниям приборов учета за январь и февраль 2016 г. Данное начисление  в  квитанции за февраль  2016 г. будет  носить разовый характер.

В последующие периоды времени  жители многоквартирных домов будут оплачивать услуги ЖКХ в первой декаде месяца, следующего за отчетным.

По всем возникающим вопросам просим    обращаться к специалистам Волховского  территориального  управления   ЕИРЦ ЛО по  адресу: г. Волхов. ул. Волгоградская д.1-а в рабочие дни:

понедельник, пятница -  с 10 час. до 13 час. ,

вторник                        -  с 14 час. до 17 час.,

четверг                         -   с 10 час. до 17 час.

или по телефонам:   79 -335,   79-336, 79-337

Волховское  территориальное   управление    ЕИРЦ ЛО