Информация по проведению работ по уборке от снега на территории города Волхова

20161115 3 150С ноября месяца 2016 года коммунальными службами начата активная работа по расчистке от снега территории МО город Волхов. Очистка от снега осуществляется с применением специализированной техники, являющейся полностью или частично механизированной. Это позволяет в краткие сроки убирать значительные площади, что очень важно для обеспечения безопасности на зимних дорогах, поэтому к работе в зимний период коммунальные службы подготавливаются заранее: проверяют технику, устраняют неисправности, запасаются смесью для подсыпки улично-дорожной сети города.
Начиная с 07 ноября 2016 года на территории МО город Волхов выпало особенно много осадков в виде снега. Для очистки от снега улично-дорожной сети и дворовых территорий города Волхова предприняты следующие меры:
Муниципальным бюджетным учреждением «Дорожное хозяйство и благоустройство» МО город Волхов для расчистки и уборки проезжих частей улиц, дорог и тротуаров задействовано 11 единиц специализированной техники.
Регулярно осуществляется обработка противогололедной смесью улиц и дорог.
Ежедневно, начиная с 06: 00 часов утра, рабочими бригадами осуществляется очистка площадок автобусных остановок, в левобережной и правобережной части города.
Для очистки от снега придомовых территорий, тротуаров вдоль жилых домов, заездов на дворовые территории, контейнерных площадок ООО «Жилищное хозяйство» задействовано 7 единиц  специализированной техники, работает как собственная техника организации, так и привлеченная.
Для уборки от снега дворовых территорий задействовано 87 дворников, которые ежедневно, начиная с 06:00 часов утра, производят очистку от снега дворовых территорий и подходов к подъездам.
Так же, ООО «Жилищное хозяйство» организованы работы по очистке от сосулек и снежных масс кровель жилых домов. Для данных целей задействованы 2 автовышки и 2 специализированные бригады верхолазов. Работы ведутся ежедневно.
В целях контроля, в адрес администрации Волховского муниципального района  коммунальными службами ежедневно предоставляется информация о выполненных работах, а так же о количестве задействованной техники и людей.
Специалистами комитета по ЖКХ, жилищной политике администрации Волховского муниципального района ведется ежедневный мониторинг состояния улично-дорожной сети города и дворовых территорий. Для устранения выявленных замечаний направляются письма в соответствующие организации.

20161115 1 20161115 2 20161115 4 20161115 5 20161115 6

http://www.volkhov-raion.ru/